1941

Сюжет[править | править вики-текст]

Произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день командир рейса Cactus 1549 Чесли «Салли» Салленбергерсовершил аварийную посадку самолёта Airbus A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не погиб. Но, несмотря на восторги со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере командира Салленбергера.

Суть претензий к пилотам сводилась к тому, что компьютерное моделирование полёта показало, что после момента столкновения со стаей птиц, которое привело к выходу из строя обоих двигателей на критически малой высоте, пилоты якобы могли посадить самолёт в двух близлежащих аэропортах без риска для жизней пассажиров. Приводнение гражданского самолёта на воду — очень рискованное мероприятие, которое практически никогда не происходило без жертв. Комиссия по расследованию происшествия допустила ошибку: расчёты производились с момента столкновения самолёта со стаей птиц и не учитывали время, необходимое для согласования мест возможной посадки и для принятия решения. Последующие расчёты полностью подтвердили правильность решения, принятого и осуществлённого пилотами. Спасательные мероприятия после приводнения на ледяную воду Гудзона заняли всего 24 минуты, что позволило сохранить жизнь всем пассажирам рейса и членам экипажа. Салленбергер был оправдан.

Интересные факты

  • Во время съемок на площадке присутствовало несколько консультантов, в частности, по русскому языку, поскольку немецкие актеры почти не знали русского, а также по обмундированию и по оружию. Их заданием было следить за тем, чтобы создатели фильма и актеры не перепутали, где какая винтовка и какой армии принадлежит та или иная нашивка на форме.
  • Некоторые эпизоды, — в частности, мост, который должны взорвать партизаны, — снимали в Винницкой и Кировоградской областях.
  • Большая часть костюмов, в том числе немецкая форма, была сшита на заказ.
  • Интересно, что съемки проходили под Киевом в специально построенной деревне, в которой ранее снимали «Колдовскую любовь». Но поскольку действие в «Колдовской» происходило в наше время, для съемок «1941» декораторам пришлось полностью переделать интерьеры домов, и частично их перестроить: вместо большинства деревянных хат построили кирпичные и побелили их, чтобы они соответствовали архитектуре того времени.

Спасибо, конечно, за фильм, но я с нетерпением ждала продолжения после 1941 и 1942 хороших фильмов

Ему предстояло выбрать воевать против своих и остаться верным запретной любви или забыть обо всем и смело воевать против врага»… И среди немцев были порядочные люди, и среди советских находились предатели. В сериале «1942» сложно было найти ходячие манекены, чувствовалось, что на экране живые люди со всеми своими тараканами.

В поисках натуры военного времени создатели сериала «1942» объехали почти всю Украину, так как найти дома и улицы без вкраплений современности было весьма сложно. Для сериала «1942» специально построили декорации, которые в процессе съемок были почти полностью уничтожены. Специально для партизанского отряда было вырыто 12 землянок в самом настоящем лесу, оборудовали наблюдательные пункты, места отдыха, столовую и лазарет.

В сериале «1942» в качестве декорации была использована деревня из «Колдовской любви». Даже после того, как мы их расстреливали, взрывали и топили – они все равно ездили. Немец стрелял…, а выстрела не было. Один раз актер так увлекся, что стал нажимать курок и изображать звук выстрела голосом, как это делают дети. Спохватился только тогда, когда все засмеялись.

Бегать между взрывами, выпрыгивать на ходу из машин и с поезда, участвовать в драках, тонуть в холодном болоте – всему этому они научились еще во время съемок картины «1941». Немецкий актер Хильмар Эйчхорн, снимавшийся в киноленте «1941», после съемок у режиссера Квентина Тарантино в фильме «Бесславные ублюдки» вернулся, чтобы принять участие в съемках сериала «1942».

Габриель и Шалыга изучали много фраз. Когда Йоханнес узнал,что будет сниматься в продолжение фильма,то основательно подготовился к съемкам:выучил много общепринятых слов на русском. Странно. Я не согласна, если вы все имеете в виду последнее предложение: «Если стоит выбор между любовью к родине и любовью к женщине,то нужно выбирать любовь к женщине». В сериале были и смешные кадры, не срабатывала пиротехника.

Сюжет

Действие военной драмы разворачивается в августе 1941 года. Пограничная школа служебного собаководства
оказывается на линии фронта. Перед пограничниками и их питомцами встает задача — сдержать натиск врага, пока эвакуируются жители близлежащего города.

Вместе с военными под удар попадают и гражданские:
врач Кира и ее маленькая дочь Лиза. Командир пограншколы Шевцов понимает, что силы неравны и
пытается отправить в тыл Киру, в которую он тайно влюблён, и ее дочь Лизу. За
ними в пограншколу приезжает партработник Поляков, отец Лизы. Но все планы
срываются из-за быстрого наступления фашистов.

Шевцов спасает Киру, Лизу и
Полякова, но пограншкола вынуждена принять неравный бой, чтобы дать время на
эвакуацию. Молодые и неопытные пограничники вместе со
своими собаками встают на пути немецких танков.

Название сериала «Джульбарс» — кличка собаки. Но это не самый талантливый четвероногий воспитанник. В школе собаководства случается конфуз:
кто-то съел всю колбасу на складе. Похитителем оказывается дикая собака,
похожая на волка. Охотник просит отдать ему трофей на шапку, но маленькая дочь
Киры Лиза уговаривает оставить собаку в живых и тоже дрессировать. Она и дает
псу имя Джульбарс.

Детали и факты

«»Джульбарс» — не рассказ о жизни собак, а, прежде
всего, история о людях, которые в течение короткого времени кардинально
меняются и становятся лучше, чище, добрее и выше. Собаки здесь являются скорее
неким камертоном. Примером открытых эмоций, честности и неподдельной
преданности», — сказал режиссер Иван Шурховецкий.

Главную роль пса Джульбарса исполняет питерский питомец —
помесь лайки и волка. Со съемочной группой работали лучшие дрессировщики
страны. Возглавляла эту команду Александра Степанова. Она предупредила
киношников, что собаки не должны чувствовать запах алкоголя и табака, поэтому в
группе объявили сухой закон, а для курения оборудовали специальные места в 300
метрах от площадки.

Многим актерам пришлось потрудиться ради своих ролей. Николай
Мачульский за два месяца до съемок пошел на курсы профессиональной стрельбы,
чтобы убедительно выглядеть в кадре, Алексей Барабаш бегал по два часа в день,
а София Озерова для съемок поправилась на 16 килограммов.

Показ сериала «Джульбарс» начинается 27 апреля в 21.30 на Первом
канале. 

Актеры

В главных ролях снялись Мария Андреева (Кира), Алексей
Барабаш (Поляков), Николай Мачульский (Шевцов), Виталия Корниенко (Лиза),
Александр Марушев, Софья Озерова и другие.

Самыми узнаваемыми персонажами станут Андреева и Корниленко.
Мария Андреева известна по ролям в фильмах «Духlеss», «Книга мастеров», а
10-летняя Виталия Корниенко особенно прославилась после главной роли в драме
«Лед 2», хотя за плечами девочки более 70 фильмов.

Работу юной актрисы отметила и съемочная группа, которая
сравнила ее с самолюбивым Томом Крузом, поскольку она сама выполняла все трюки,
ревностно относясь к дублерам.

«Страшно и волнительно снимать детей в трюковых сценах. Даже
если есть дублёр (как правило, цирковой ребёнок той же комплекции) — это всё
равно ребёнок. Но у нас дублёра не было, все делала Вита сама», — сказал о
работе с Корниенко режиссер сериала Иван Шурховецкий.

Сюжет 3

Осторожно!  Возможны спойлеры.

Сюжет сериала «1941» расскажет судьбу небольшой деревни, которая находится в пограничной зон. Люди в ней живут своей жизнью, работают, ведут хозяйство, растят детей и просто живут. Со временем в сериале «1941″ вырисовываются главные герои – это два лучших друга Вася и Петя. Они с самого детства знают друг друга, у них есть дети. Они задумали, что их дети должны быть вместе. У Васи была дочь Алена, а у Григория сын Гришка. Решение отцов, дети ладе не подозревали, что со временем вырастет в большую проблему, для детей и отцов.
Гришка молодой и красивый, но не любит он Алену, не лежит к ней сердце его. Он больше симпатизирует и испытывает чувства, к односельчанке Дарье. А вот Алена наоборот, очень сильно и давно полюбила Гришку, она словно преданная птица ждет, когда Гришка сделает ей предложение. Так же в сериале «1941″ появляется еще одна ключевая фигура, брат Гриши – Иван. Иван категорически против решения отца, о том, чтобы Гришку отдать в женихи Алене. Иван с детства любит Алену и желает ей счастья, он пытается все время объяснить, что Гришка не любит Алену…
Прошло время, и свадьба состоялась. Было приглашено много гостей все плясали, гуляли и радовались за молодых. А вот молодым было не до радости. Не успела их совместная жизнь начаться, как пошли слухи о том, что началась вторая Мировая война.
Все как положено, на следующее утро всех мужчин забрали на фронт, а жены и матери остались в деревне, жить и молиться за своих близких. Война радикально меняет судьбу человека, разбивает сердца, ломает все планы. Огромное количество вещей, теряет свои ценности все становится мрачным и тусклым. Что же случится с главными героями сериала 1941 смотрите онлайн, переживайте с ними. Приятного просмотра.
Война разрушила все планы людей, поломала немало судеб, разделила влюбленные сердца. Многие вещи тут же потеряли смысл, потому что людям нужно спешить жить, спешить любить – завтра может быть поздно. Смогут ли в такое тяжелое время сохранить свое чувство два влюбленных сердца: Гриша и Даша? Будут ли когда-нибудь вместе? Ведь на этой войне прольется немало крови, брат пойдет против брата, а отец против сына…

(Источник описания: )

В ролях[править | править вики-текст]

  • Том Хэнкс — Чесли «Салли» Салленбергер, командир экипажа рейса US Airways-1549
  • Аарон Экхарт — Джеффри Скайлз, второй пилот рейса US Airways-1549
  • Лора Линни — Лоррейн Салленбергер, жена Чесли Салленбергера
  • Анна Ганн — доктор Элизабет Дэвис
  • Отем Ризер — Тесс Соза
  • Энн Кьюсак — Донна Дент, стюардесса рейса US Airways-1549
  • Холт Макколлани — Майк Клири
  • Майк О’Мэлли — Чарльз Портер
  • Джейми Шеридан — Бен Эдвардс
  • Джерри Феррара — Майкл Делейни
  • Молли Хейган — Дорин Уэлш, стюардесса рейса US Airways-1549
  • Макс Адлер — Джимми Стефаник
  • Сэм Хантингтон — Джефф Колоджей
  • Уэйн Бастрап — Брайан Келли
  • Валери Махаффей — Диана Хиггинс
  • Джефф Кобер — Л. Т. Кук
  • Кэти Курик — камео
  • капитан Винс Ломбарди — камео
  • Ноэлль Финк — Эмма Коуэн

Самые завидные холостяки-миллиардеры

Добрый день!Быть агентом актеров -мое хобби.Я получаю от этого удовольствие.Съемки 1941-1942 проходили в лесу.Это была сплошная романтика. Петер: Йоханнес достаточно скромный человек,как вы могли заметить. Моим актерам было очень интересно. Это в лучшем случае ляпнул , не подумав. Дарья, И ещё. Вы уж простите за многословие, Но! Уж больно тема задела.

Но только не таких баб, которые будут использовать мою любовь и манипулировать как Даша. Настоящая женщина должна быть таких же убеждений как сам мужчина, а не из вражеского племени. Что значит влюбиться в девушку, даже языка которой не понимаешь? В красивые глазки? Любовь — это единение душ, когда человек дышит тем же, что и ты. А любовь к врагу ( если вас идеология разделяет) это не более чем животная страсть.

Дарья, Дарья, опять таки — что есть любовь и для чего она? мужчина должен выбирать женщину на всю жизнь как мать своих будущих детей.А каких детей сможет воспитать женщина из вражеского племени. Актеры из предыдущего «1941» уже вжились в свои роли, играли на высоком уровне, а новичкам пришлось держать «марку». Вот именно тут и не смогла устоять русская девушка… Он тоже, как и многие герои этого сериала стоял перед выбором: отомстить врагу за смерть любимого человека, рискуя жизнью, или забыть обо всем и жить дальше.

За кадром сериала

Ведь в отличие от своих однополчан и от немцев, привычных для нас, в Вальтере нет ни жестокости, ни агрессии. Поэтому весь упор был сделан на психологизм и душевность, что и удалось авторам благодаря отличной игре актеров. Каратели-эсесовцы и латышские полицаи свирепствовали в деревне и прилегающих окрестностях.

Съемки сериала «1942» проходили в Киеве и его окрестностях – в Каменец-Подольском, Львове и Новгород-Северском. Немецкие каски, мотоциклы и часть реквизита – часы, посуда, мебель – тоже настоящие. В остросюжетном сериале «1942» снимались настоящие немецкие актеры. Телеги, тачанки с пулеметами и брички сериала «1942» каждый год участвовали в праздниках анархии Махно на его Родине.

В 1942 году СС начали активно чистить ряды, причем чем дальше, тем больше полномочий и власти у них становилось. И одеваться немецкой женщине рекомендовалось соответственно: блузы, юбки, платья. Всем актёрам большое спасибо.Жаль, что не сняли 1944 и 1945г. Блестяще сыграна роль И.Габриелем. P.S По скорее сняли этот сериал 1944-1945 гг, Поженятся Вальтер и Даша, меня их отношение заинтриговали.

После получения среднего образования учился в высшей школе технического обучения (1989). Записывает аудиокниги, работает на радио. Живет в Лейпциге. Бондаренко отличный персонаж, актер в роли Мухи переигрывал, аЙоханес в этой роли Вальтера был прекрасен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector