Николь кидман: 10 лучших ролей актрисы

Догвилль

Кинопоиск: 7.9

IMDB: 8

Жанр: драма, триллер, детектив

Год выхода: 2003

Страна: Дания, Нидерланды, Швеция, Германия, Великобритания, Франция, Финляндия, Норвегия, Италия

Режиссер: Ларс фон Триер

В ролях: Николь Кидман, Пол Беттани, Харриет Андерссон, Патриша Кларксон, Бен Газзара, Филип Бейкер Холл, Джереми Дэвис, Хлоя Севиньи, Стеллан Скарсгард, Лорен Бэколл

Спасаясь от преследования банды, Грейс отправляется в Скалистые горы и оседает в городке Догвиль. Местные жители готовы помочь ей, но в ответ просят разные мелкие услуги — сделать что-то по дому, присмотреть за малышней. Кажется, что здесь Грейс по-настоящему в безопасности. Вскоре положение дел меняется, девушка плавно становится настоящей рабыней жителей Догвиля. Их поведение может шокировать, но вскоре им придется заплатить за бесчинства.

Работа актрисы с непростым, но гениальным Ларсом фон Триером впечатлила многих киноманов, «Догвилль» занимает достойное место в списке фильмов с Николь Кидман.

Фото Николь Кидман для журнала Плейбой

Как и многие голливудские звёзды, Николь Кидман обладает прекрасным подтянутым телом и спортивной фигурой. Она желанна для тысяч мужчин по всему миру, а потому, конечно же, многих интересует, существуют ли фото, где актриса голая. Вынуждены вас разочаровать: в Интернете таких фото совершенно точно нет, и скорее всего их не существует в природе. Можно найти нечёткие снимки Кидман в купальнике во время отдыха, однако едва ли их можно считать чем-то, достойным гипертрофированного внимания.

Как уже говорилось, актриса – женщина очень строгих нравов и «старой закалки». Однажды она снялась в известном мужском журнале и дала ему интервью, однако практически никакой эротики в этом не было. Фото Николь Кидман для журнала Плейбой являются весьма скромными, а сам главный редактор издания признавался, что мечтал бы снять звезду в голом виде, но только она сама постоянно отказывается от таких предложений.

Часы (2002)

Один день из жизни — это много или мало? Писательница Вирджиния Вулф занята созданием нового произведения. В голове мрак и депрессия, и только одно желание — покончить с этим днём и жизнью вообще.

В другом временном отрезке нерадостные мысли посещают Лору Браун, хотя в жизни женщины всё вполне благопристойно: хороший дом, заботливый муж, ребёнок и вторая беременность.

Наконец, ещё одна героиня, Кларисса Вон — вполне успешный редактор, у неё есть взрослая дочь и крепкие отношения. Однако настоящее чувство любви она испытала лишь единожды в далёком прошлом, и вот теперь этот дорогой сердцу человек неизлечимо болен.

Один день и три женщины. Каким затейливым образом переплетутся их судьбы?

Другие (2001)

В особняке, окутанном густым туманом, проживает семейство Стюарт: молодая женщина Грэйс с сыном Николасом и дочерью Энн. От супруга, воюющего на территории Франции, вот уже два года нет ни письма, да ещё, ко всему прочему, из поместья непонятным образом пропала вся прислуга.

Когда на пороге дома в поисках места появляются люди, которые работали здесь много лет назад и знают каждый уголок, Грэйс, долго не раздумывая, нанимает их. Она обстоятельно знакомит прислугу с особенностями здоровья детей: они не выносят дневной свет, поэтому в комнатах должен быть всегда полумрак.

На этом странности не заканчиваются. Как оказалось, дом периодически наполняется посторонними звуками, словно кто-то ещё облюбовал стены таинственного особняка. Это пугает Стюартов, но слуги почему-то воспринимают подобное спокойно.

Роковое искушение (2017) (The Beguiled)

Драма, Зарубежный фильм, Триллер

tagHD 1080, tagHD 720, tagЭкранизация

Экранизация по произведению: Томас Куллинан

Режиссер: София Коппола

В ролях: Колин Фаррелл, Николь Кидман, Кирстен Данст

Получив ранение и пытаясь найти помощь, молодой мужчина теряет сознание прямо на дороге. Вскоре он оказывается в небольшой школе-интернате, расположенной вдали от цивилизации. Здесь находятся только женщины, одна из которых и подобрала раненого и уговорила настоятельницу оставить его до выздоровления. Капрал МакБерни оказался в заботливых руках, и сразу семь девушек начинают ухаживать за ним, постепенно влюбляясь в молодого красавца. Вскоре об этом стало известно настоятельнице, которая не испытала восторга от такой новости. Почувствовав себя лучше, капрал МакБерни поделился с ними своей драматичной историей, что вызвало еще большую симпатию к нему. Но игра, казавшаяся забавной поначалу, обернется серьезными проблемами для мужчины.

ТОП-20

20. Готова на всё (1993)

Рейтинг IMDb: 6,4

Энди Сафиан счастлив в браке с Трейси, но когда они знакомятся с преуспевающим хирургом Джедом, их жизнь погружается в интриги и предательства.

В ролях: Алек Болдуин, Билл Пуллман, Биби Ньювирт, Джордж К. Скотт, Энн Бэнкрофт, Питер Галлахер, Йозеф Зоммер, Гвинет Пэлтроу, Тобин Белл.

19. Притворись моей женой (2011)

Рейтинг IMDb: 6,4

Во время знакомства Дэнни и Палмер, парень наврал, что у него есть жена. Каково было его удивление, когда девушка захотела познакомиться с супругой героя. Теперь Дэнни вынужден обратиться к своей приятельнице, чтобы она сыграла роль его несуществующей жены.

В ролях: Адам Сэндлер, Дженнифер Энистон, Ник Свардсон, Бруклин Декер, Бэйли Мэдисон, Гриффин Глюк, Дэйв Мэтьюз, Кевин Нилон, Рэйчел Дрэч.

18. Мех: Bоображаемый портрет Дианы Арбус (2006)

Рейтинг IMDb: 6,5

Диана Арбус из окна своей квартиры видит таинственного соседа в маске. Желая познакомиться с ним и сделать фотографии, девушка отправляется к незнакомцу.

В ролях: Роберт Дауни мл., Тай Бурелл, Харрис Юлин, Джейн Александр, Эмми Кларк, Женевьева МакКарти, Борис МакГайвер, Марселин Хьюго.

17. Гений (2016)

Рейтинг IMDb: 6,6

История дружбы двух талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса.

В ролях: Колин Фёрт, Джуд Лоу, Лора Линни, Гай Пирс, Доминик Уэст, Ванесса Кирби, Джиллиан Ханна.

16. Далеко-далеко (1992)

Рейтинг IMDb: 6,6

Рыжеволосая красавица и скромный ирландец отправляются за окена в поисках счастья.

В ролях: Том Круз, Томас Гибсон, Роберт Проски, Барбара Бэбкок, Колм Мини, Мишель Джонсон, Джаред Харрис, Сирил Кьюсак.

15. Австралия (2008)

Рейтинг IMDb: 6,8

Английская аристократка получает в наследство огромное ранчо на севере Австралии. Чтобы оно не досталось английским скотоводам, женщина отправляется на австралийский континент, где попадает в удивительные приключения.

Рассел Кроу отказался сниматься в этом фильме, так как посчитал благотворительностью сниматься за небольшие деньги для крупной кинокомпании. А вот Хит Леджер не получил роль из-за того, чтобы был занят на съемках фильма «Темный рыцарь» Кристофера Нолана.

В ролях: Хью Джекман, Брэндон Уолтерс, Брайан Браун, Дэвид Уэнэм, Дэвид Галпилил, Ши Адамс, Эдди Бару, Рэй Баррет, Тони Бэрри.

14. Мертвый штиль (1989)

Рейтинг IMDb: 6,8

Супружеская пара тяжело переживает гибель своего сына, чтобы хоть как-то отвлечься от грустных мыслей, они отправляются на яхте в море. Там они подбирают таинственного незнакомца.

Фильм снят по одноимённой новелле Чарльза Уильямса.

В ролях: Сэм Нил, Билли Зейн, Род Муллинар, Джошуа Тильден, Джордж Шевцов.

13. Умереть во имя (1995)

Рейтинг IMDb: 6,8

Сьюзан обладает шикарной внешностью и вполне могла бы стать кинозвездой или моделью, но ее мечта — это стать звездой на телевидении, поэтому она начинает карьеру в качестве ведущей прогноза погоды. В качестве пары она выбрала себе симпатичного парня Ларри, но вскоре он становится главным препятствие на пути Сьюзан к славе.

После окончания съемок, актер Кэйси Аффлек показал режиссеру Гас Ван Сенту сценарий, написанный его братом и его другом. Их авторами оказались Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, а по сценарию сняли отличный фильм «Умница Уилл Хантинг».

В ролях: Мэтт Диллон, Хоакин Феникс, Кейси Аффлек, Иллиана Даглас, Элисон Фолланд, Дэн Хедайя, Уэйн Найт, Кертвуд Смит, Холланд Тейлор.

12. Порочные игры (2013)

Рейтинг IMDb: 6,8

После смерти отца к девушке и ее матери приезжает их таинственный дядя.

Режиссер фильма Пак Чхан-ук на съемочной площадке общался с помощью англоязычного переводчика. Но вот Мэттью Гуд отметил, что Пак понимал речь гораздо больше, чем делал вид.

Сценария для фильма написал Вентворт Миллер, исполнитель главной роли в сериале «Побег». Миллера на сценарий, в свою очередь, вдохновил фильм Альфреда Хичкока «Тень сомнения» (1943).

На главную роль приглашали Джоди Фостер, но она отказалась, тогда пригласили Николь Кидман.

В ролях: Миа Васиковска, Мэттью Гуд, Дермот Малруни, Филлис Соммервиль, Джеки Уивер, Ральф Браун, Олден Эренрайк, Лукас Тилл.

11. Кроличья нора (2010)

Рейтинг IMDb: 7,0

Семья Хауи и Бекки Корбетт переживает страшную трагедию — гибель их сына. Спустя восемь месяцев каждый из супругов как может пытается отвлечься, но брак все равно вот-вот развалится. Все меняется, когда Бекки начинает общаться с невольным виновником гибели ее ребенка — юным автором комиксов Джейсоном.

Дэвид Линдси-Эбейр получил Пулитцеровскую премию за пьесу, по которой он же сам и написал сценарий для этого фильма.

В ролях: Аарон Экхарт, Дайэнн Уист, Майлз Теллер, Тэмми Бланчард, Сандра О, Джанкарло Эспозито, Джон Тенни, Стефен Мэйлер, Майк Дойл.

Личная жизнь

С первым мужем, актером Томом Крузом, Николь прожила больше 10 лет. Пара усыновила двоих детей – Изабеллу Джейн и Коннора Энтони. Вокруг кризиса их отношений ходили слухи: например, упоминались религиозные разногласия, неудачная беременность и условия брачного контракта. Сама актриса отзывается о бывшем муже тепло, с благодарностью вспоминая их совместную жизнь.

В 2005 году актриса познакомилась с нынешним мужем, австралийским певцом Китом Урбаном. С ним она состоит в браке с 2006 года. Их свадьба проходила в Сиднее. Супруг преподнес невесте оригинальный подарок – первое издание романа Эмили Бронте «Грозовой перевал» стоимостью $200 тыс. А средства, полученные от гостей вечера, молодожены потратили на благотворительность.

Николь Кидман и Том Круз

В 2008 году в семье родилась дочь Сандэй Роуз Кидман-Урбан. Для того чтобы выносить девочку, Кидман отказалась от роли в фильме Стивена Долдри «Чтец». Через 2 года появилась на свет вторая девочка – Фэйт Маргарет, которую выносила суррогатная мать.

На рубеже 2016–2017 годов в прессе появилась информация о том, что 49-летняя Николь Кидман беременна. Но с учетом того, что предыдущего ребенка выносила не сама актриса, а также желание усыновить мальчика из Индии, вскоре стало понятно, что домыслы не имеют под собой реальной почвы. А все выводы относительно интересного положения были сделаны на основании ее повышенной эмоциональности и нескрываемого счастья во время новогодних праздников.

Впрочем, возможный ребенок мог бы помочь укрепить семью, которая, опять же по слухам, находилась на грани развода. Хотя в начале 2017 года светящаяся счастьем супружеская пара появилась на церемонии награждения премией «Золотой глобус», опровергнув выдумки репортеров.

Николь Кидман и ее муж Кит Урбан

Несмотря на возраст, актриса по-прежнему демонстрирует безупречный внешний вид. При росте 180 см ее вес не превышает 58 кг. Одно время Николь увлеклась косметологическими процедурами, используя уколы гиалуроновой кислоты, ботокса, но вскоре отказалась от манипуляций. Поклонники утверждают, что Кидман делала пластические операции: маммопластика – неестественная округлость груди видна на фотографиях; ринопластика – в детстве нос у звезды был больше, сейчас спинка тоньше и крылья изящно очерчены; липосакция – стройное девическое тело актрисы не перестает удивлять. Сама Николь призналась только в уколах красоты, а свою великолепную внешность объясняет достаточным количество сна, правильным питанием и подвижным образом жизни.

Под фото в «Инстаграме» фанаты отмечают, что ненакрашенная актриса выглядит даже моложе.

Отношения с коллегами по цеху

Одним из самых громких и головокружительных романов Голливуда был роман Тома Круза и Николь Кидман. Они познакомились на съемках фильма «Дни грома». Том Круз был женат на Мими Роджерс, хотя оба считали этот брак чистой случайностью.

Том быстро оформил развод и сделал предложение Николь. Так появилась одна из самых красивых и притягательных пар. Они были вместе почти 10 лет. Появления Круза с Кидман на красных ковровых дорожках всегда ожидали с особым нетерпением. Красивые, молодые и эффектные – казалось, что они будут вместе всегда. Супруги даже усыновили двоих детей, мальчика и девочку, когда поняли, что у них не получается зачать собственного ребенка.

Точкой для голливудской сказки стали съемки фильма «С широко закрытыми глазами». Картина была новаторской и необычной, она рассказывала о супружеской жизни изнутри. Основная проблема была выстроена вокруг секса и сексуальных фантазий. Оба супруга признавались позднее, что этот фильм дался им особенно тяжело.

После выхода фильма на экраны появилась информация, что в браке актеров начались проблемы. Николь с Томом несколько месяцев пытались сохранить брак, они предпринимали многочисленные попытки, прежде чем поняли, что хотят разойтись. Николь Кидман тяжело переживала развод, она полностью погрузилась в работу, стала задумываться о личной жизни лишь через несколько лет после разрыва. Некоторое время Николь встречалась с Лени Кравицем, но вскоре отношения изжили себя.

Наконец, в 2005 году Николь встретила австралийского певца Карла Урбана. Они поженились через год, а спустя несколько лет узнали, что ждут ребенка. Сегодня пара воспитывает двух дочерей. Одного ребенка выносила суррогатная мать, вторую дочь актриса родила сама. Карл и Николь воспитывают детей в соответствии с классической системой ценностей. Они стараются по очереди бывать с детьми, не оставлять дочерей одних. Когда Николь занята на съемках, Карл берет на себя все обязанности. В крайних случаях Кидман возит репетитора и няню с детьми с собой, если муж уезжает в турне.

Голливудские картины с Николь Кидмен

Свою карьеру в Голливуде красивая австралийка начала уже вполне состоявшейся актрисой.

Вспомним несколько самых ярких ролей, на которые всегда приятно смотреть, любуясь простотой и изяществом исполнения.

  • В фильме-мюзикле «Мулен Руж» актриса играла лёгкую и веселую, но одновременно глубокую и чувственную танцовщицу Сатин. Для съемок в фильме Кидман не только научилась петь, но и занялась акробатикой, чтобы самостоятельно выполнять трюки. Одна неудачная попытка привела к травме, после которой актрисе пришлось 3 месяца восстанавливаться. Заслуженная номинация на «Оскар» и признание поклонников сгладили неприятные моменты съёмок.
  • Ещё один голливудский успех — фильм «Часы» с участием Николь Кидман принёс актрисе такой долгожданный «Оскар». Это заслуга за великолепное превращение — она настолько прониклась жизнью своей героини, что буквально стала ею. Речь идёт о писательнице Вирджинии Вульф, одной из трёх женщин, связанных невидимой ниткой судьбы, в экранизации романа Майкла Каннингема. По сценарию, Кидман пытается покончить жизнь самоубийством, а причины такого желания глубокие и запутанные. Блестящая игра актрисы, изменившей свой образ до неузнаваемости, не осталась незамеченной. Кроме «Оскара», Кидман получила «Серебряного медведя» на Берлинале.
  • Воплощение роли главной героини ленты «Догвиль» считается одной из лучших в карьере актрисы. Но съемки в фильме дались Николь непросто – в некоторые моменты она находилась на грани нервного истощения. Картина рассказывает сложную психологическую историю о девушке, начавшей новую жизнь в незнакомом городке, и потребовала от актрисы огромной самоотдачи. Кидман выложилась на полную. Особенно трогательно выглядит в картине любовная линия, которую актриса воплотила вместе со своим партнёром Полом Беттани.
  • Фильм «Холодная гора» повествует о нежности и преданности на фоне тяжёлого военного времени, о мощи человеческого духа, что спрятан под хрупкостью и уязвимостью. Николь Кидман сыграла юную Аду Монро, сумевшую с достоинством пережить все невзгоды и пронести в сердце любовь и надежду. Роль стала еще одной номинацией на «Оскар».
  • Зрелая актриса не боится экспериментировать. Доказательством этому можно назвать участие в сериале от HBO «Большая маленькая ложь». Здесь Кидман играет домохозяйку Селесту Райт, имеющую непростую семейную жизнь. Это семейство вместе с другими оказалось замешанным в убийстве, подробности которого остаются тайной. Семь эпизодов драмы очень понравились зрителям, поэтому компания объявила о съемках нового сезона.

Watch this video on YouTube

Последние новости

Николь Кидман исполнилось 54 года. Она по-прежнему стройна и красива. Актриса предпочитает естественное старение, хотя раньше позволяла себе пластические вмешательства, о чем теперь жалеет. Несколько лет назад актриса удалила грудные импланты и открыто рассказала об этом, обращаясь к своим поклонницам-женщинам.

Она продолжает сниматься в кино. Новые фильмы с ее участием находятся на верхних строчках списка самых ожидаемых картин.

Кидман выполняет обязанности посла доброй воли «Юнисеф». Эта работа занимает много времени, но Кидман считает себя обязанной делать что-то во благо детей. Она ежегодно жертвует деньги на благотворительность, устраивает специальные аукционы и привлекает к решению проблем звездных коллег.

Во второй половине 2014 года Николь Кидман было присвоено серьезное звание. Члены оргкомитета ООН назвали ее «гражданином мира», после этого ей был вручен почетный орден Австралии.  

В 2022 году на экраны выйдет мини-сериал с участием Кидман, который называется «Девять незнакомых людей», на конец 2022 года намечен выход фильма «Северянин», где, помимо Кидман, играют: Анн Тейлор Джой, Александр Скарсгард, Уильям Дефо.

Николь Кидман (Nicole Kidman)

20 Июнь 1967 Гонолулу, Гавайи, США Знак зодиака: Близнецы Рост: 1.8 м Семья:Том Круз (развод) — двое детей
Кит Урбан — двое детей

  • Полное имя актрисы — Николь Мэри Кидман (Nicole Mary Kidman).
  • Её родители — Энтони Дэвид Кидман и Джанелль Энн Макнэйл — шотландских и ирландских кровей, оба родились в Австралии. Некоторое время отец Николь работал специалистом по исследованию раковых клеток в Вашингтоне, США. Когда будущей актрисе исполнилось 4 года, её семья вернулась в Австралию: отец Николь получил место в Техническом университете Сиднея.
  • У Николь есть младшая сестра — Антония Кидман Хоули (родилась в 1971).
  • С четырёх лет Николь начала заниматься балетом.
  • В детстве Николь часто …
  • Полное имя актрисы — Николь Мэри Кидман (Nicole Mary Kidman).
  • Её родители — Энтони Дэвид Кидман и Джанелль Энн Макнэйл — шотландских и ирландских кровей, оба родились в Австралии. Некоторое время отец Николь работал специалистом по исследованию раковых клеток в Вашингтоне, США. Когда будущей актрисе исполнилось 4 года, её семья вернулась в Австралию: отец Николь получил место в Техническом университете Сиднея.
  • У Николь есть младшая сестра — Антония Кидман Хоули (родилась в 1971).
  • С четырёх лет Николь начала заниматься балетом.
  • В детстве Николь часто дразнили «шваброй» за высокий рост.
  • Увлечение танцами привело её в Австралийский театр для молодёжи, а затем в Театр Филип Стрит, где будущая актриса также совершенствовалась в вокальном искусстве и изучала историю театра.
  • Первым появлением на экране для Николь стал музыкальный видеоклип певца Пэта Уилсона Bop Girl в 1983 году.
  • Николь Кидман встретила своего первого мужа Тома Круза на съёмках фильма «Дни грома» в 1990 году; между ними завязался роман, Круз развёлся со своей прежней женой Мими Роджерс и пара поженилась в канун Рождества того же года.
  • В августе 2004 года австралийский журнал BRW назвал Кидман самой богатой женщиной Австралии в возрасте до сорока лет (её состояние было оценено в 155 млн австралийских долларов).
  • Кидман заняла второе место в списке самых дорогостоящих актрис по версии журнала People в 2005 году (средняя стоимость участия Николь в фильме была оценена в 16 млн долларов; первое место заняла Джулия Робертс — 17 млн). Однако зачастую Кидман соглашается играть и за минимальную актёрскую ставку; такие условия она ставит при участии в малобюджетных постановках.
  • Кидман признавалась, что употребляла наркотические вещества, но не впадала при этом в зависимость.
  • Будучи левшой, Николь научилась писать правой рукой для фильма «Часы».
  • В 2003 году Кидман получила награду Fashion Icon Award Ассоциации модельеров США.
  • Николь — лицо парфюмерного бренда Chanel No. 5 дома моды «Шанель». Их сотрудничество началось с серии телевизионных и печатных материалов, подготовленных при участии режиссёра фильма «Мулен Руж» База Лурмана в рамках рекламной кампании, проводимой в 2004, 2005 и 2006 годах. В многомиллионном рекламном ролике под названием «N° 5 the Film», также снимался Родриго Санторо. Реклама является самой дорогой в истории бизнеса: общая стоимость одной минуты четырёхминутного ролика оценивается в 11 млн долларов. А сама Кидман получила самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 млн долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту.
  • Кидман попала на 45-е место в списке богатых знаменитостей по версии журнала «Форбс» в 2005 году (её доход в 2004-2005 годах был оценён в 14,5 миллионов долларов).
  • В январе 2005 года Кидман выиграла в суде два различных дела против сиднейских папарацци.
  • Кидман является фанаткой команды Sydney Swans в австралийской футбольной лиге и посещает многие матчи с их участием. Её любимый игрок — Барри Холл (Barry Hall).
  • Во время съёмок фильма «Мулен Руж» Кидман сломала ребро. Кинопроизводство пришлось приостановить, пока актриса не восстановилась после повреждения; целый ряд сцен был снят в экстренном порядке вне графика с участием неподвижных крупных планов Николь.
  • Песня BMX Bandits американской поп-рок-группы Wheatus посвящена одноимённому фильму с Николь Кидман 1983 года.
  • У Николь Кидман четверо детей: дочь Изабелла Джейн Кидман-Круз (22.12.92) и сын Коннор Энтони Кидман-Круз (17.01.95) от первого брака с Томом Крузом; две дочери — Сандей Роуз Кидман-Урбан (07.07.08) и Фейт Маргарет Кидман-Урбан (28.12.10) от второго брака с Китом Урбаном.

Показать весь текст

Мулен Руж (2001)

Кристиан, молодой писатель, который ютится в небольшой коморке в Париже. Как и многие люди его ремесла он желает прославиться, сочинив невероятную и прекрасную историю любви. Существует только одно небольшое препятствие — главной герой никогда не любил, поэтому вдохновение его голову и комнатку посещать не желает.

Однако из тысяч подобных мечтателей судьба выбирает именно его и дарит встречу с восхитительной Сатин. Она звезда кабаре, яркая и роскошная. Она давно не верит в любовь, но искренность и простота юноши растопили сердце красавицы. Между тем, у хозяина кабаре иные планы на её счет: она должна обольстить богача Герцога, чтобы тот раскошелился на очередную постановку.

Что выберет Сатин: трепетную любовь юноши или дары богатого поклонника?

Лев (2016)

Малыш Сару увязался вместе со старшим братом Гуду, заявив, что вполне способен помочь подзаработать денег. Мальчик засыпает на скамейке на станции, а когда открывает глаза, то понимает, что брат за ним не вернулся.

Так начинается путешествие маленького человечка по Индии. Он встретит самых разных людей: равнодушных и отзывчивых, подлых и благородных. Сару толком не знает ни названия местности откуда он родом, ни имён родных, поэтому никто не в силах ему помочь в поисках. В конце концов мальчик оказывается усыновлён парой из Австралии.

Проходит много лет. Сару вырос в атмосфере тепла и заботы. Теперь он воспитанный и образованный молодой мужчина. На одной из вечеринок среди других блюд он замечает традиционную индийскую сладость джалеби, и воспоминания о прошлом возвращаются к нему.

Бангкок Хилтон

Список лучших картин с Николь Кидман открывает шестисерийный телевизионный фильм «Бангкок Хилтон», который принес юной австралийской актрисе мировую известность и открыл ей дорогу на большой экран.

Катрина Стэнтон, разбирая письма недавно умершей матери, узнает, что ее отец, которого она никогда не видела и считала умершим, на самом деле жив. Она прилетает в Лондон, чтобы узнать о его местонахождении. В Англии она знакомится с симпатичным молодым человеком Арки. Сначала он помогает Катрине в поисках отца, а затем предлагает вернуться в Австралию через Индию, где можно заодно отдохнуть. Арки оказывается наркодилером, который использует девушку для перевозки наркотиков. Он подкладывает героин в футляр подаренного им Катрине фотоаппарата. Поскольку прямого рейса до Австралии не оказалось, парочке пришлось лететь домой через Бангкок. Как выясняется, именно там теперь живет отец девушки. Он категорически отказывается от встречи с дочерью, и Катрина вынуждена вернуться в Австралию. В аэропорту наркотики обнаруживают и девушку арестовывают, а Арки, как ни в чем не бывало, улетает в Австралию. Суд приговаривает Катрин к смертной казни. Ее отец, прочитав переданный ему дневник матери девушки, решает помочь бежать дочери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *