Проклятый чиновник (2021)

Призыв от Манучарова

Вячеслав Манучаров приехал на премьеру, можно сказать, практически с корабля на бал (или с бала на корабль): артист только что провел небольшой отпуск вместе с семьей в ОАЭ.

— После отдыха работать очень тяжело, а приходится, — признался нам Вячеслав. — Я сегодня на ногах с семи утра. Уже успел съездить в МФЦ и решить вопрос по переоформлению счетчиков воды, потом у меня были рабочие встречи, фотосессия. В общем, абсолютный дурдом, по которому я очень соскучился! (Смеется.) Я люблю отдыхать — это здорово. И отпуск нужен и даже необходим каждому — это возможность побыть с семьей. Но я — из тех людей, кто уже на второй день начинает думать: «Где же работа?!» Ну и еще, конечно, мне тут «прилетело» сегодня от некоторых подписчиков на моей странице в Инстаграме. Я высказался о вакцинации. Было много адекватных комментариев, но некоторые меня удивили. Я привился, моя 90-летняя мама тоже. Весь мой ближний круг: родные, друзья, няня моих детей — все привились. И все прекрасно себя чувствуют. Это мое мнение, я никому его не навязываю. Я сделал свой выбор, я сделал так, как посчитал необходимым. Мне кажется, что в тот момент, когда огромное количество врачей борется за жизни наших соотечественников, глупо игнорировать прогресс и цивилизацию. Но, конечно, я понимаю: у кого-то есть противопоказания к прививкам. Тут надо консультироваться с врачами, они точно знают, кому и что можно делать, а кому — нельзя. И скажу еще, если не прививка — то хотя бы не снимайте маски!

Сюжет и съемки

По сюжету Федор без посторонней помощи стал заместителем мэра небольшого города. Герой ждет нового назначения и уже обзавелся полезными связями, которые дадут возможность безбедно существовать.

Однако на прием к заму прорвалась бабушка, просящая у чиновника разрешение купить землю на кладбище рядом с мужем. А в качестве презента за услугу пенсионерка преподносит Федору лакомства в баночках.

Чиновник уверяет посетительницу, что взяток он не берет, и отказывает старушке в просьбе. В ответ визитерша проклинает Федора. Теперь заместителю мэра предстоит 3 дня выкручиваться на высоком посту без способности брать и давать взятки.

Слоган фильма: «Ни дать ни взять».

Бэкстейдж

Сценаристами проекта выступили Гайк Асатрян (сериал «Любовь в нерабочие недели») и Алексей Гравицкий («Непрощенный», «Кома»). В режиссерском кресле – Сарик Андреасян. Продюсированием фильма занимались Сарик и Гевонд Андреасян («Чикатило», «Гудбай, Америка»).

Рисковая Маша

Второй беременной, которая посетила премьеру, стала Мария Горбань. Если у Лизы не такой большой срок, то пополнение в семействе этой актрисы произойдет уже в ближайший месяц. Обе будущие мамаши встретились на красной дорожке, и им точно было что обсудить.

Мария Горбань на премьере впервые появилась вместе со своим супругом — Кириллом Зоткиным. Как призналась нам актриса, за все время, что они вместе (пять лет) они не появлялись ни на одном светском мероприятии. Кирилл — оператор-постановщик. Познакомилась пара на съемках одного из фильмов. Официально супруги расписалась только в феврале этого года, хотя символическая церемония бракосочетания была еще несколько лет назад на Бали. Для Марии это будет второй малыш (у актрисы есть дочь от первого брака — шестилетняя Стефания).

Валерия Хващевская, фото Геннадия Авраменко и пресс-службы фильма

(ИА «Столица»)

Лиза и гормоны

Лиза Арзамасова сыграла в фильме одну из главных женских ролей. На премьеру она приехала одна — супруг актрисы Илья Авербух сильно занят по работе и составить ей компанию не смог. Лиза не скрывает свою беременность, но в декрет уходить пока не торопится: снимается в фильмах, играет в спектаклях и посещает светские мероприятия.

— Чувствую себя хорошо, — рассказала нам Арзамасова. — Настроение отличное. Правда, на съемках бывает иногда то большой прилив бодрости, то, наоборот, хочется спать. Это все гормоны. Мы уже знаем пол малыша, выбрали для него имя…

Правда, сообщить, кто именно в скором времени появится в этой звездной семье, она отказалась. Но проговорилась об этом буквально накануне этого мероприятия ведущая Алла Довлатова. Илья Авербух приехал к ней на радио, чтобы участвовать в передаче.

Лиза с радостью встретилась и пообщалась с актрисой Ольгой Волковой. С ней Арзамасова знакома практически с детства — обе играли в сериале «Папины дочки», где Волкова была экранной бабушкой Арзамасовой. На премьере она пошутила, что скоро ее статус изменится, и она уже будет прабабушкой.

Актеры и роли

Ключевые роли проекта исполнили

Максим Лагашкин – заместитель мэра Федор, имеющий слабость брать взятки. После проклятия бабушки герою предстоит преодолеть нелегкий квест и выжить в системе, где брать и давать на лапу считается обычным делом;

Елизавета Арзамасова – секретарь Катя, которой чиновник предложил брать взятки вместо него;

Ольга Волкова – бабушка, проклявшая чиновника;

Любовь Толкалина – жена Федора, которая убеждает любимого, что сохранит чувства, даже если муж и не получит высокую должность. Однако красавица не готова отказаться от нечестно заработанных денег;

Алексей Маклаков – мэр города.

В фильме «Проклятый чиновник» также снимались: Дмитрий Колчин, Юрий Кузнецов, Ростислав Гулбис, Олег Комаров, Михаил Богдасаров, Иван Кокорин, Сергей Рост, Владимир Сычев и другие.

Шутка в виде денег

Сатирическую комедию гостям премьеры представили режиссер и продюсер Сарик Андреасян и актеры Максим Лагашкин (он как раз играет вот этого проклятого чиновника Федора), Лиза Арзамасова, Ольга Волкова, Иван Кокорин, Дмитрий Колчин, Михаил Богдасаров и другие.

Надо сказать, что все гости в этот вечер получили необычные приглашения. Они были сделаны в виде купюр. Кому-то достались билеты достоинством 50 тысяч рублей одной бумажкой, а кому-то — в виде тысячи долларов. На каждой из такой банкнот был изображен портрет главного героя в исполнении Максима Лагашкина. Первыми гостями, кто оценил шутки в фильме и насладился игрой артистов, стали Егор Кончаловский, Роман Маякин, Марина Федункив, Лева из группы «Би-2» и другие артисты.

Интересные факты

1. Сарик Андреасян известен по таким фильмам, как «Чемпионы» и «Непрощенный». А среди комедийных проектов стоит отметить «Женщины против мужчин: Крымские каникулы» и «Гудбай, Америка».

2. Съемки проекта проходили в Москве и Подмосковье. Зрители увидят здание префектуры в Зеленограде. Судя по номерам транспортных средств, участвующих в съемке, события фильма будут разворачиваться в Тульской области.

3. Режиссер уверен, что глобально изменить ситуацию со взятками фильм «Проклятый чиновник» не сможет. Между тем постановщик полагает, что проект позволит людям, участвующим в преступных схемах, взглянуть на себя со стороны

«Мне важно, чтобы мое кино делало человека лучше и давало ему хорошие эмоции, давало надежду, что завтра жизнь будет прекраснее, заставляло улыбаться, и мне кажется, все это есть в нашем фильме», – поделился Сарик Андреасян

4. Постановщик проекта мечтал поработать с артистом комедийного амплуа Максимом Лагашкиным. «Оказалось, что Максим – актер, который серьезно погружается в материал, ему не все равно, а это редкость», – отозвался о работе исполнителя режиссер.

Бекстейдж

5. Лиза Арзамасова призналась, что считает свою героиню «среднестатистическим честным человеком», поскольку уверена в доброте людей. «Уже обстоятельства и искушения делают их теми персонажами, которых высмеивают в комедиях», – резюмировала актриса.

6. Ольга Волкова и Лиза Арзамасова ранее снимались в многосерийном проекте «Папины дочки». Как и в фильме «Проклятый чиновник», исполнительницы сыграли экранных внучку и бабушку.

7. Реалистичности проекта добавили цитаты Владимира Путина и Дмитрия Медведева, которые произносит чиновник.

8. На момент съемок Лиза Арзамасова оказалась на ранних сроках беременности и была вынуждена скрывать симптомы интересного положения, такие как сонливость.

9. Фильм «Проклятый чиновник» попал в ожидания зрителей с рейтингом 89 из 100. В отзывах кинокритика Тимура Алиева для сайта «Киноафиша» предстоящий проект назван «набором глупейших скетчей». Между тем поклонники комедии уверены, что присутствие Максима Лагашкина обещает зрелищность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector