Сериалы и фильмы про романовых. последняя царская династия

Сюжет

Во времена правления Николая II на территории Российской империи творилось невообразимое. Народ требовал свергнуть с престола царскую семью и отдать власть в руки большевиков. Таким образом был совершен заговор против семьи Романовых, которые были расстреляны в подвале собственного дома.

Долгое время ходили слухи, что одна из дочерей Николая II осталась в живых. Имя ее – Анастасия, а в семье девочку называли просто Аннушкой. С 1920 года по всему миру начали появляться родственники Романовых – так случилось и с нашими героями.


Кадр из сериала

Сериал рассказывает о жизни людей сразу в нескольких странах и большинство из них убеждены, что являются прямыми потомками царской семьи. Некоторые герои ведут себя поистине глупо, убеждая остальных в своем родстве с известным императором. Уверенность доводит их до того, что они требуют фактического поклонения перед их персоной.

Женщина взрослого возраста именует себя Аннушкой, рассказывая своей новой служанке истории о легендарных подвигах, совершенных ее предками.

За столом собираются люди, большинство из которых уверены в том, что их титул не оценен окружающими. Они пытаются жить так, как им полагает статус, вот только вместо уважаемой фамилии добиваются лишь смеха или презрения со стороны других людей.

Эта история захватывает сразу несколько стран и людей нескольких национальностей, уверяющих в своей принадлежности и царской крови. Вот только никто из них не может подтвердить это существенными фактами – все заканчивается возле надумок и россказней.

Каждая серия – это жизнь фактически отдельного человека, который помешан на своей родословной. Жизнь под гнетом собственной фамилии заставляет героев думать, что они на самом деле особенные. Вот только такая “особенность” не всегда приходится по нутру окружающим.

Жить в мире с простолюдинами оказывается огромной пыткой для них, но некоторые могут быть и вправду потомками Николая II…

Кто из главных героев имеет шансы стать частью семьи Романовых? И до чего может довести такой статус наших героев?

Интересные факты

  1. Для того, чтобы начать съемки, был объявлен тендер и из 7 компаний была выбрана студия Amazon. В итоге на 8 эпизодов пришлось 70 миллионов долларов, что является неплохой суммой, учитывая постоянные перелеты съемочной группы из страны в страну.
  2. Продюсерская корпорация The Weinstein Company под предводительством успешного бизнесмена Харви Вайнштейна занималась разработкой сериала, но вскоре руководителя публично обвинили в домогательствах интимного характера, компания Amazon разорвала контракт.
  3. Создателем телесериала-антологии является Мэтью Вайнер, известный своим участием в проекте “Безумцы”, где он стал режиссером и продюсером одновременно. На его счету более 9 наград “Эмми”, а также 3 Золотых глобуса за режиссерскую деятельность в фильме “Клан Сопрано”.
  4. Если смотреть сериал без перевода, то можно услышать как актеры стараются говорить по-русски. К счастью, мало кто из тех, кто смотрит картину, знает русский язык, поскольку ломаная речь сразу выдает в актерах иностранцев.
  5. Марта Келлер давно не участвовала в сериалах, но сценарий картины и сама идея воплощения актрисы в царского персонажа вдохновили актрису – это привело к тому, что она согласилась на роль сразу после прочтения сценария. Марта обожает картины, пропитанные духом прошлого, а стать частью всемирно известной семьи Романовых – это поистине достойная честь.

Актерский состав и роли

Актерский состав сериала «Романовы»:

  • Андрей Шибаршин сыграл царя и самодержца всея Руси Михаила Федоровича;
  • Елена Александрова перевоплотилась в инокиню Марфу – мать Михаила Федоровича;
  • Владимир Фролов воплотил образ митрополита Филарета (отца Михаила Федоровича);
  • Артур Иванов сыграл роль Петра I;
  • Аля Кизилова предстала перед зрителями в образе Екатерины I;
  • Андрей Домнин перевоплотился в сына Петра I царевича Алексея;
  • Ирина Агейкина стала самой красивой, по мнению историков, императрицей Елизаветой Петровной;
  • Дмитрий Уросов сыграл роль Павла I;
  • Николай Исаков воплотил образ Александра I;
  • Сергей Дружко появился в роли Ниолая I;
  • Вадим Сквирский перевоплотился в Александра II;
  • Венчислав Хотяновский сыграл роль Александра III;
  • Алексей Ермилышев предстал перед зрителями в образе Николая II.

Чтобы популярные артисты не отвлекали зрителя от восприятия исторических фактов, продюсеры и режиссер сериала «Романовы» решили, что в док. драме звезд не будет.

Актеров искали по провинциальным театрам

Подбирая исполнителей, обращали внимание не только на актерский талант, но и внешнее сходство с персонажем, которого предстояло сыграть

Описание

Проект «Романовы» — это цикл исторических познавательных документально-игровых фильмов, рассказывающий о трехсотлетней истории правления династии. Более трехсот лет династия Романовых правила на Руси и в Российской империи. С именами семнадцати русских царей и императоров рода Романовых связаны самые яркие страницы русской истории, становление и укрепление могущества русского государства. Фильм расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы были русские цари, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. Из фильма зритель узнает о судьбе каждого из царей, его жизни, личных переживаниях, устремлениях, государственной деятельности, ошибках и достижениях, поражениях и победах. И главное — о том, как менялся облик государства Российского во время правления династии Романовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector